Труба за 1 годину наповнює 2/7 басейну.За скільки часу труба наповнить весь басейн?


Ответы на вопрос

Отвечает Пиримкул Ерболат.

Ответ:

3,5 часа

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 2 = 0,5 (ч) - заполняется 1/7 бассейна

2) 0,5 * 7 = 3,5 (ч) - заполняется весь (7/7) бассейн