Реши уравнение: 1/4x+6=19−1/12x .


Ответы на вопрос

Отвечает Госькова Алина.

\displaystyle \tt \frac{1}{4}x+6=19-\frac{1}{12}x \: \: \: \: | \cdot12\\\displaystyle \tt 3x+72=228-x\\\displaystyle \tt 3x+x=228-72\\\displaystyle \tt 4x=156\\\displaystyle \tt x=\frac{156}{4}\\\displaystyle \tt \fbox{\textbf{x=39}}