Вася Маша Юля и Петя собирали грибы вместе они собрали 98 грибов Петя собрал 50 грибов а Маша 16

меньше всего грибов собрала девочка кто-то из детей собрал 15 грибов сколько грибов собрали девочки. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Габдраупова Таня.
Если петя собрал 50, то 98-50=48 грибов собрали втроем(без него)
48-16=32 гриба собрали вдвоем(без Маши)
если меньше всего собрала девочка, но кто то собрал 15, значит 15 собрала девочка, так как
32=15+17
15+16=31 всего грибов собрали девочки