Составь и реши уравнение: Если 5% задуманного числа увеличить на 14,2, а затем результат уменьшить

на 19,1, то получится -2,4.Найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

Пусть х-5% задуманного числа. 
х+14,2-19,1=-2,4
х-4,9=-2,4
х=-2,4+4,9
х=2,5
2,5:5*100=50
задуманное число-50