Уравнение с дробями x+7/12=17/12


Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.

Ответ:

x  =  \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

x +  \frac{7}{12}  =  \frac{17}{12}  \:  \:  \:  \:  | \times 12 \\ 12x + 7 = 17 \\ 12x = 17 - 7 \\ 12x = 10 \\ x =  \frac{10}{12}  \\ x =  \frac{5}{6}

Отвечает Тырина Кристина.

Ответ:

 \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

x +  \frac{7}{12}  =  \frac{17}{12}  \\ x =  \frac{17}{12}  -  \frac{7}{12}  \\ x =  \frac{10}{12}  \\ x =  \frac{5}{6}