В фермерском хозяйстве 3/5 площади земли занимают пастбища ,а 1/3 посевы бахчевых культур. Площадь

занимаемая пастбищами на 12 га больше ,чем площадь занимаемая бахчевыми. Сколько гектаров земли на фермерском хозяйстве? ПОМОГИТЕ ПРОШУ ДАМ 90 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.

Ответ:45га земли на фермерском хозяйстве

Пошаговое объяснение:

Всю землю на фермерском хозяйстве принимаем за х га. Тогда получим уравнение:

(3/5-1/3)х=12

(9/15-5/15)х=12

(4/15)х=12

х=12 : 4/15

х=12*15/4

х=45(га)