комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда объём её равен 78 кубических метров Высота

комнаты равна 3 м найти площадь пола комнаты​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

Ответ:

24 м² площадь пола комнаты​

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда определяется по формуле V = S * h, где V - объем = 78 м³, S - площадь основания, h - высота = 3 м.

Вычислим площадь пола комнаты:

V = S * h

S = V : h = 72м³ :  3 м = 24 м².