Y + 4 целых 8/11 = 10 целых 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Сергей.

Решение:

у+4 8/11=10 7/11

у=10 7/11 - 4 8/11

у=5 10/11

Проверка:

10 7/11 - 4 8/11= 9 18/11 - 4 8/11= 5 10/11