Две бригады собрали 8 корзин моркови. Первая бригада собрала 39 кг, вторая - 65 кг. Сколько корзин

моркови собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.
39+65=104 кг собрали две бригады
104/8=13 кг в одной корзине
39/13=3 кор. собрала первая бригада
65/13=5 кор. собрала вторая бригада