3•(12-12:x)+35=53 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

3•(12-12:x)+35=53

3•(12-12:x)=53 - 35

3•(12-12:x)=18 делим всё на 3

12-12:x = 6

-12:x = -6 делим на -6

2:x = 1

x = 2

Отвечает Равилова Диана.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

3 \times (12 - 12 \div x) + 35 = 53 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x≠0 \\ 3(12 -  \frac{12}{x} ) + 35 = 53 \\ 36 -  \frac{36}{x}  + 35 = 53 \\ 71 -  \frac{36}{x}  = 53 \\ -   \frac{36}{x}  = 53 - 71 \\   - \frac{36}{x}  =  - 18 \\ 36 = 18x \\ 18x = 36 \\ x = \frac{36}{18}  \\ x = 2