ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 1) Какую часть часа составляют 6 секунд, 8 секунд, 48 секунд? 2) Найди, сколько

в 1/3 содержится 12 - ых полей 3) Имеются две одинаковые бочки с водой. Из первой вылили 3/11 бочки, а из второй - 7/11 бочки. Сколько литров было в первой бочке, если из второй бочки вылили на 220л. воды больше, чем в первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 час = 60 мин = 60 * 60 = 3600 секунд, следовательно 8 секунд составляет 8/3600 = 1/450 часа,  6 секунд составляет 6/3600 = 1/600 часа, 48 секунд составляет 48/3600 = 1/75 часа

2) 1/3 = 1*4/3*4 = 4/12

3) в первой бочке была 1 = 11/11, вылили 3/11, во второй было столько же, вылили 7/11 бочки. Пусть было х литров в бочке, тогда из первой вылили 3/11х + 220 = 7/11х

4/11х = 220

х = 220 : 4/11

х = 220 * 11/4

х = 54 * 11

х = 594 литра

В бочке было 594 литра.

Отвечает Невский Владимир.

Пошаговое объяснение:

1)6/3600(6 секунд)

8/3600 (8 секунд)

48/3600

2)1/3=4/12 следовательно 4 доли

3)