Какую часть тонны составляют: 1 кг, 130 кг. 2 ц, 74 ц?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 т = 1000 кг

1 т = 10 ц

Какую часть тонны составляет

1 кг:    1 кг/1000 кг = 1/1000

130 кг:   130 кг/1000 кг = 13/100

2 ц:    2 ц/10 ц = 1/5

74 ц:   74 ц/10 ц = 37/5 = 7 2/5