Решите уравнение 11-(5у-17)=6у-5-(11+16у) 18-3у-(21-5у)=43-(17+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.

Ответ:

ответ на фотографии



Отвечает Уласик Андрей.

11-(5у-17)=6у-5-(11+16у)

11-5у+17=6у-5-11-16у

11+17+5+11=6у-16у+5у

44= -5у

у=44÷(-5)= -44/5

Ответ: - 44/5= - 8 4/5

18-3у-(21-5у)=43-(17+3)

18-3у-21+5у=43-17-3

2у=26

у=26:2=13

Ответ: 13