Скорость движения первой машины 80км/ч, скорость движения второй машины 90 км/ч. Машины ехали 4

часа. Напиши, сколько километров проехала каждая машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

320 км; 360 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние находится по следующей фомуле:

S = V*t

Подставляем значения:

S_{1} = V*t = 80 \times 4 = 320 \: (км) - прошла первая машина

S_{2} = V * t = 90 * 4 = 360  \: (км)  - прошла вторая машины

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

S₁ = 320 ( километров ) ;  S₂ = 360 ( километров ) .

Пошаговое объяснение:

Справка: чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время.

Краткая запись:

V₁ - 80 ( километров/час ) ;

V₂ - 90 ( километров/час ) ;

t (обеих машин) - 4 ( часа ) ;

S₁ - ? ( километров ) ;

S₂ - ? ( километров ) .

Решение:

S₁ = V₁ * t = 80 ( километров/час ) * 4 ( часа ) = 320 ( километров ) проехала первая машина.

S₂ = V₂ * t = 90 ( километров/час ) * 4 ( часа ) = 360 ( километров ) проехала вторая машина.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!