все мальчики класса приняли участие в школьных соревнованиях 1/3 часть пошли в футбольную команду

1/5 в баскетбольном 1/2 часа связалась по прыжкам в длину остальные учащихся участвовали в беге какая часть мальчиков класса участвовалв в беге

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Кирилл.
1-1/5-1/3-1/2=30/30-6/30-10/30-15/16=-1/30 задача не имеет решения