Задача: Для приготовления обеда взяли 3кг 600г капусты, картофеля-на 2кг 500г больше чем капусты

250г моркови, 150г лука. Найди массу всех оващей, которые взяли для приготовления обеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ:

10 кг 100 г.

Пошаговое объяснение:

3600+(3600+2500)+250+150=10100 (г)=10 кг 100 г.

Отвечает Олуфёрова Ксюша.

Ответ:

6кг 500 г

Пошаговое объяснение:

картофеля больше чем капусты на 2 кг 500 г по этому добавляем капусту на картошку 3кг 600г+2кг 500г= 6кг 100г а теперь добавляем 250г моркови 150г лука. 6кг 100г+250г+150г= 6кг 500г