5×х=500-460. У:23=36:12. 1000-х=600-53


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

Ответ:

5х = 500-460

5х = 40

х = 40:5

х = 8

У:23 = 36:12

У:23 = 3

У = 23*3

У = 69

1000 - х = 600 - 53

1000 - х = 547

х = 1000 - 547

х = 453

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

1)5×x=500-460

5x=40

x=8

2)y÷23=36÷12

12y=828

y=69

3)1000-x=600-53

1000-x=547

-x=547-1000

-x=-453

x=453

Пошаговое объяснение:

шаговое решение показано