Помогите пж сделать 1) 3х-15=х+3 ;2) 7-3х=х+11;3) 2(х+3)=х+13;4) 4(5-х)=3х-1;5) 3(х-2)=х+4;6)

5(х-1)=4х+3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.

Ответ:

1. 3x-х=3+15

2х=18

х=9

2. -3х-х=11-7

-4х=4

х=-1

3. 2х+6=х+13

х=7

4. 20-4х=3х-1

21=7х

х=3

5. 3х-6=х+4

2х=10

х=5

6. 5х-5=4х+3

х=8

Отвечает Андронова Лиза.

Ответ:

1)3x-15=x+3

3x-x=3+15

2x=18

X=9

2)7-3x=x+11

7-11=x+3x

-4=4x

X=-1

3)2(x+3)=x+13

2x+6=x+13

2x-x=13-6

X=7

4)4(5-x)=3x-1

20-4x=3x-1

20+1=3x+4x

21=7x

x=3

5)3(x-2)=x+4

3x-6=x+4

3x-x=4+6

2x=10

X=5

6)5(x-1)=4x+3

5x-5=4x+3

5x-4x=5+3

X=8