Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого — 76 см, а ширина — 20 см. Этот лист надо

разрезать без отходов на равные квадраты.Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа?Сколько таких Квадратов можно получить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

Ответ:

Квадраты 4 на 4 см; 95

Пошаговое объяснение:

Находим наибольший общий делитель является 4, значит без остатка можно разделить данный прямоугольник на квадраты 4 на 4 см

Sпрям=76*20=1520 см²

Sкв=4*4=16 см²

n=Sпрям:Sкв=1520:16=95