Из пунктов А и Б удаленных друг от друга на 200 км одновременно в одном направлении выехали автобус

и велосипедист скорость велосипедиста 10 км ч автобус догоняет его со скоростью 60 км ч Как изменится расстояние между ними за один час ? чему оно будет ровно через 1ч,2ч,3ч,t ч? Когда произойдёт встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Ильяшенко Иван.

Ответ:

1)

автобус через 1 часа при скорости 60 км/ч проедет расстояние 60км

велосипедист за 1часа при скорости 10 км/ч должен проехать 10км

тогда получаем 60-10=50км - расстояние между автобусом и велосипедистом

2)

автобус через 2 часа при скорости 60 км/ч проедет расстояние 120км

велосипедист за 2 часа при скорости 10 км/ч должен проехать 20км

тогда получаем 120-20=100км - расстояние между автобусом и велосипедистом

3)

автобус через 3 часа при скорости 60 км/ч проедет расстояние 180км

велосипедист за 3 часа при скорости 10 км/ч должен проехать 30км

тогда получаем 180-30=150км - расстояние между автобусом и велосипедистом

4) автобус проедет путь быстрее и будет ждать

, а велосипедист проедет путь 200км при скорости 10км/ч за 20часов ,значит они встретятся через 20 часов

Отвечает Синюгин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:

1)

автобус через 1 часа при скорости 60 км/ч проедет расстояние 60км

велосипедист за 1часа при скорости 10 км/ч должен проехать 10км

тогда получаем 60-10=50км - расстояние между автобусом и велосипедистом

2)

автобус через 2 часа при скорости 60 км/ч проедет расстояние 120км

велосипедист за 2 часа при скорости 10 км/ч должен проехать 20км

тогда получаем 120-20=100км - расстояние между автобусом и велосипедистом

3)

автобус через 3 часа при скорости 60 км/ч проедет расстояние 180км

велосипедист за 3 часа при скорости 10 км/ч должен проехать 30км

тогда получаем 180-30=150км - расстояние между автобусом и велосипедистом

4) автобус проедет путь быстрее и будет ждать

, а велосипедист проедет путь 200км при скорости 10км/ч за 20часов ,значит они