1. Реши задачу: Собрали 7т моркови. 5/8 всей моркови отправили на рынок, а остальную морковь

разложили поровну в 75 мешков. Сколько кг моркови в каждом мешке? Пожалуйста помогите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

35 кг в каждом мешке

Пошаговое объяснение:

1) 7*5/8=4 3/8 (тонн) - столько моркови отправили на рынок

2) 7 - 4 3/8 =2 5/8 (тонн) - столько моркови осталось

3) 2 5/8 тонн = 2,625 тонн = 2625 кг моркови осталось

4) 2625 : 75 = 35 (кг) - по столько моркови каждом мешке.