Землевладелец получает 600г бурого риса с одного квадратного метра засеянной площади. При шлифовке

из бурого риса получается белый рис, но при этом теряется 13% массы. Сколько килограммов белого риса получит землевладелец со всего своего участка?( участок 2550м²)

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

1 т 331 кг 100 г.

Пошаговое объяснение:

1) 600-600×0,13=600-78=522 (г) - белого риса с 1 кв. м;

2) 2550×522=1331100 (г)=1331,1 (кг) - белого риса со всего участка.