4. Земледелец получает 750 г бурого риса с одного квадратного метра за- сеянной площади. При

шлифовке из бурого риса получается белый рис, но при этом теряется 17%массы. Сколько килограммов белого риса получит земледелец со всего своего участка? Площадь=1800 Прошу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

со всего своего участка  земледелец получит 1120.5 кг белого риса.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько бурого риса получит земледелец с участка в 1800м² при урожайности 750г/м² ?

750г/м² * 1800м² = 1350000г = 1350 кг

2) Если при шлифовке теряется 17% массы риса, то остается

100% - 17% = 83%

Чтобы найти процент от числа, надо это число разделить на 100 и умножить на этот процент

\displaystyle \Large \boldsymbol {} \frac{1350}{100} *83=1120.5  (кг)