В среду в библиотеке побывало 34 человека, в четверг на 25 человек меньше, а в пятницу в 3 раза

больше, чем в четверг. Объясни, что означает выражение, и вычисли их значения : 34-25, (34-25)*3

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

34-25-сколько человек побывало в библиотеке в четверг; 9 человек побывало в библиотеке в четверг.

(34-25)3-сколько человек побывало в библиотеке в пятницу; в пятницу в библиотеке побывало 27 человек.

Отвечает Абдуллаева Лидия.

Пошаговое объяснение:

1)34 - 25 = 9 (ч) -  было человек в четверг.

2)(34 - 25) * 3= 27(ч) - было в пятницу