Решите уравнения с с подставным графиком у=-3х у-х=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

{у = - 3х

{у - х = - 4

--------------

Подставим значение у во второе уравнение системы

- 3х - х = - 4

- 4х = - 4

х = - 4 : (-4)

х = 1

--------------

Подставим значение х в любое уравнение системы

у = - 3 · 1               или         у - 1 = - 4

у = - 3                                   у = - 4 + 1

                                            у = - 3

Ответ: (1; -3).

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

x=1 y=-3

Пошаговое объяснение:

1) y=-3x   y-x=-4

2) y-x=-4 можно преобразовать как y=x-4

3) подставим y=x-4 в уравнение y=-3x

4) x-4=-3x, вычислим и получим 4x=4, следовательно x=1

5) подставим в y=-3x значение x=1 и получим что y=-3