7x-2x+5=25 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

7x - 2x + 5 = 25

5x + 5 = 25

5x = 20

Ответ: x = 4

Отвечает Назарова Алёна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся правилом, и перенесем иксы в левую часть, а числа 5 и 25 в правую часть

7x-2x= -5 + 25

5x = 20

x = 20/5

x = 4

Ответ : 4