За три дня заготовители собрали 560кг семян различных деревьев. В первый день они собрали 35% всех

собранных семян, что составляло количество семян, собранных во второй день. Сколько килограммов семян было собрано в третий день ? С условием., пожалуйста..Заранее спасибо )))

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

Пошаговое объяснение:

В первый день собрали:

1) 560*0,35 = 196 кг семян.

Во второй день:

196:7/8=196∗8/7=224(кг)

а в третий день:

3)560 − 196 − 224 = 140 кг семян.

7/8 и 8/7 - это дробь. Записывай в виде дроби.

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день :

(560/100)*35=196

2 день :

\frac{196}{x} =\frac{7}{8}

7x=196*8

x=1568/7

x=224

3 день :

560-(224+196)=140

Ответ : 140