Дробь 5/7 + 3/14 + 1/21 = ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:41/42

Пошаговое объяснение:5/7*6+3/14*3+1/21*2=30/42+9/42+2/42=39/42+2/42=41/42

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

Ответ:

 \frac{41}{42}

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{7}  +  \frac{3}{14}  +  \frac{1}{21}  =  \frac{30 +9 + 2}{42}  = \frac{41}{42}