Помогите с уравнением по алгебре х+3/4 - х/16 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.
  1. домножаем на 16 обе части
  2. 16x + 12 - x = 48
  3. 15x - 12 = 48
  4. 15x = 36
  5. x =  \frac{36}{15}
  6. x = 2 \frac{2}{5}