Решите пожалуйста пример |x+0.3|-9.8=43.2


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ульяна.

Ответ: X1 = 52.7

X2 = - 53.3


Отвечает Степаненко Артур.

Ответ:

- 53,3; 52,7.

Пошаговое объяснение:

lx+0.3| - 9.8 = 43.2

lx+0.3| = 43.2 + 9.8

lx+0.3| = 53

x+0.3 = 53    или   x+0.3 = - 53

х = 53 - 0,3            х = - 53 - 0,3

х = 52,7                  х = - 53,3

Ответ: - 53,3; 52,7.