Помогите пожалуйста решить эти 2 уравнения и выполнить проверку: 1) 16-х=5 2/7 (5 целых, две

седьмых) 2) y+ 3 13/21 = 8 5/21 (3 целых, тринадцать двадцать первых//8 целых, пять двадцать первых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16-x=5*2/7\\16-x=37/7\\-x=37/7-16\\-x=(37-16*7)/7\\-x=(37-112)/7\\-x=-75/7\\x=75/7\\\\16-75/7=37/7\\(16*7-75)/17=37/17\\37/17=37/17\\\\2) y+ 76/21=173/21\\y=173/21-76/21\\y=97/21\\\\97/21+76/21=173/21\\\\173/21=173/21