Повар отрезал от мяса массой х кг кусок массы у килограмм и положил его в холодильник оставшийся

кусок мяса он разделил пополам и приготовил два блюда сколько мяса было положено в каждое блюдо Реши задачу если x равен 2.800 г ау равен 1600 г Заранее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Максим.

Масса куска мяса - х кг

Масса отрезанного куска  - у кг

Остался кусок массой - (х - у) кг

На одно блюдо ушло - (х - у)/2 кг

если х = 2 800 г и у = 1 600 г, то

(х - у)/2 = (2800 - 1600)/2 = 1200/2 = 600 (г)

или

если х = 2 800 г = 2,8 кг и у = 1 600 г = 1,6 кг, то

(х - у)/2 = (2,8 - 1,6)/2 = 1,2/2 = 0,6 (кг)

Ответ: 600 г или 0,6 кг.