Реши уравнения. 38 - х= 30 х+ 10 = 50 у – 8 = 5 .


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.

Ответ:1)38-х=30

х=38-30

х=8

2)х+10=50

х=50-10

х=40

3)у-8=5

у=8+5

у=13