При каких условиях верно равенство 1) -а+б=-а 2) -а+(-б)=-б​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Вова.

Пошаговое объяснение:

1) -a+b= -a  

Перенесём -а из левой части равенства в правую, получим:

  b = -a - (-a)

  b = -a + a

  b = 0

Данное выражение верно при любом значении а и b=0

2) -a + (-b) = -b

Перенесём -а из левой части равенства в правую с противоположным знаком

  -b = -b + a

Теперь, перенесём  -b из правой части равенства в левую с противоположным знаком, получим:

   b - b = a

   0 = a  

Данное выражение верно при любом значении b и a=0