8 1/3 : 5/9 будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

8 \frac{1}{3}  \div  \frac{5}{9}  =  \frac{25}{3}  \div  \frac{5}{9}  =  \frac{25}{3}  \cdot  \frac{9}{5}  = 15