1)16x=82)0x=53)6x=0,364)5x=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Арусланова Полина.

1)

16x = 8

\frac{16x}{16} = \frac{8}{16}

x = \frac{8}{16}

Ответ: x = 0,5

2)

0x = 5

0 = 5

Нет решения потому что 0 ≠ 5

3)

6x = 0,36

\frac{6x}{6} = \frac{0,36}{6}

x = \frac{0,36}{6}

Ответ: x = 0,06

4)

5x = 8

\frac{5x}{5} = \frac{8}{5}

x = \frac{8}{5}

Ответ: x = 1,6

Отвечает Снегирёв Герман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16x = 8

х = 8 : 16

х = 1/2 или 0,5

2) 0x = 5

0x ≠ 5

0х = 0 - Ноль, умноженный на любое число, или любое число умноженное на ноль равняется нулю. Ноль — это ничего, а когда у вас ничего нет, то сколько ни умножай — всё равно будет ноль.

3) 6x = 0,36

х = 0,36 : 6

х = 0,06

4) 5x = 8​

х = 8 : 5

х = 1 3/5 или 1,6