Решитет уравнение 13-(5х+11)=6х


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

13 - (5х + 11) = 6х

13 - 5x - 11 = 6x

-5x - 6x = 11 - 13

-11x = -2

x = 2/11

Ответ: 2/11

Отвечает Савостьянова Катерина.

Ответ:

13-(5x+11)=6x

раскроем скобки

13-5x-11=6x

2-5x=6x

перенесём неизвестные в левую часть, а известные в правую

-6x-5x=-2

-11x=-2

сократим обе части на -11, получим x=2/11

Ответ:x=2/11.