Решите уравнеиня 4у+15=6у+17


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Влад.

Ответ:

x =  - 1

Пошаговое объяснение:

4y + 15 = 6y + 17 \\ 4y - 6y = 17 - 15 \\  - 2y = 2 \\ y =  \frac{ 2}{ - 2}  \\ x =  - 1

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4у-6у=17-15

-2у=2

у=2:(-2)

у=-1