Из двух сёл, расстояние между которыми 32 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 4 ч. Скорость первого пешехода — 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода. помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

1 способ

Пусть x км/ч — скорость второго пешехода. Тогда скорость сближения обоих пешеходов составляет (x + 4) км/ч.

Эта скорость сближения составляет v = \dfrac{s}{t} = \dfrac{32}{4} = 8 км/ч

Значит, x + 4 = 8; \ x = 4

2 способ

1) \ 32 : 4 = 8 (км/ч) — скорость сближения пешеходов.

2) \ 8 - 4 = 4 (км/ч) — скорость второго пешехода.

Ответ: 4 км/ч.

Отвечает Гаглоева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S-32 км

t-4 ч

V1-4км/ч

V2-? км/ч

1) 4*4=16 км расстояние, которое прошел 1 пешеход.

2) 32-16=16 км расстояние, которое прошел 2 пешеход

3) 16:4=4 км/ч скорость 2 пешехода.