как решать неправильные дроби? Например:14/5= 2 целых 4/5 Как это получается?Как переводить?

Пожалуйста помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Багова Дана.

Ответ:14/5 - это 14 разделить на 5. 10+4/5= 10/5 - это 2 целые +4/5.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каранкевич Дарья.

Ответ:

числитель делим на знаменатель. Целое число, которое вышло при делении записываем перед дробью, а 14:5=2 (ост 4)    остаток записываем в числителе дроби, а знаменатель без изменения. если же наоборот надо перевести дробь в неправильную типа 4 3/7=31/7 то надо целое число перед дробью умножить на знаменатель и прибавить число которое в числителе 4*7+3=31 это число будет числителем, знаменатель без изменения

Пошаговое объяснение: