Если задуманное число умножить на 3 то результат будет на 35 больше задуманного числа


Ответы на вопрос

Отвечает Муткина Оля.

если результат будет больше на 35 то задуманное число это 1/3 результата, а 35 это 2/3 и чтобы узнать 1/3 нужно 2/3 (35) разделить на 2

35:2=17,5

Ответ: 17,5

Отвечает Дикий Владимир.

Ответ:

17,5 - задуманное число

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число

3х - 35 = х

2х = 35

х = 35 : 2

х = 17,5 - задуманное число

Проверим:

17,5 * 3 = 52,5 - задуманное число умножили на 3

52,5 - 17,5 = 35 - результат на 35 больше задуманного числа