5(х+1)=9 3(х-4)=1 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 (х + 1) = 9

х + 1 = 9/5

х = 9/5 - 1

х = 4/5

3(х - 4) = 1

х - 4 = 1/3

х = 1/3 + 4

х = 13/3 = 4 1/3

Отвечает Архипов Вячеслав.

Ответ:

0,8 и 4 1/3

Пошаговое объяснение:

5(x+1)=9

5x+5=9

5x=4

X=4/5=0,8

3(x-4)=1

3x-12=1

3x=13

X=13/3=4 1/3