Помогите сделать домашку 1.решить уравнениях×4=52. 64÷α=322.Решить задачу.До обеда продали 18

яблок,а после обеда в 4 раза больше.Сколько яблок продали за весь день?3.Решить задачу.На пошив 12 рубашек пошло 36 м. ткани.Сколько таких рубашек можно сшить из 54 м.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Залина.
1. X•4=52
X=52:4
X=13
Ответ: 13
64:а=32
а=64:32
а=2
Ответ: 2
2. 1) 18•4= 72(я.)- продали после обеда
2) 18+72=90 (я.)- продали за весь день
Ответ: 90 яблок
3. 1) 36:12= 3 (м) - уйдёт на одну рубашку
2) 54:3= 18 (р.) можно сшить
Ответ: 18 рубашек
Отвечает Расторгуева Марина.

1. X=52÷4 a=64÷32

X=13. a=2

2.1)18×4=72(яблока) - после обеда.

2)72+18=90(яблок)-продали всего за весь день

Ответ:90 яблок.

3.1)36÷12=3(м)-ткани нужно на одну рубашку.

2)54÷3=18(рубашек-можно шить из 54 М ткани

Ответ :18 рубашек