3. От двух домов отдыха, расстояние между которыми 12 км в противоположных направлениях выехали

одновременно два экскурсионных автобуса. Через 3 ч расстояниемежду ними стало равным 462 км. Скорость первого автобуса на 8 км/ч больше скоростивторого. Найдите скорость каждого автобуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-скорость второго

х+8-скорость первого

х×3+(х+8)×3+12=462

3х+3х+24+12=462

6х=426

х=71км/ч - скорость второго

71+8=79 - скорость первого