15*(k-10)=255 и почему люди пишут 15k-150??


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

15*(k-10)=255

открываем скобки, для этого мы 15*k и 15*-10 получаем

15*k-150=255

15*k=255+150

15*k=405

k=405/15

k=27

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

k= 27

Пошаговое объяснение:

чтобы умножить число на скобку,надо число умножить на каждое слагаемое,стоящее в скобках,поэтому 15*(k-10)=15*k-15*10=15k- 150

15*(k-10)=255

15k - 150=255

15k=255+150

15k= 405

k=405: 15

k= 27

-------------------

15*(27-10)=255

15*17=255

255=255