В вазе лежало 15 яблок. Даша угостила трех подруг, дав всем яблок поровну. Сколько яблок осталось в

вазе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15-1*3=12 если по 1

15-2*3=9 если по 2

15-3*3=6 если по 3

15-4*3=3 если по 4

15-5*3=0 если по 5

Отвечает Никонюк Влад.

15:3=х

    5=х

15:3=5(шт) яблок каждой подруге

Ответ: раздав все яблоки трем подругам, в вазе не осталось ни одного

 ИЛИ

15:4=х

х= 3 (3 в остатке)

Ответ: поделив яблоки между собой и 3-мя подругами, в вазе оставили 3 яблока