Б)составь и реши задачу по выражению32*3-24*2как решить задачу?​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача:

Мама купила в магазине 3 кг бананов по 32 рубля и 2 кг яблок по 24 рубля. На сколько дороже стоят 3 кг бананов, чем 2 кг яблок?

Решение:

32*3 - 24*2 = 96 - 48 = 48 (руб) - на 48 рублей стоят дороже 3 кг бананов, чем 2 кг яблок