Пчеловод получил от каждого улья за год в среднем по 100,75 кг мёда и 0,965 кг воска. На пасеке

было 100 ульев. 20% мёда пчеловод оставил на зиму пчёлам. Сколько воска получил пчеловод? Сколько мёда у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

100*100,75=10075кг

10075кг-100%

х кг -20%

10075*20/100=10075:5=2015кг-ост пчелам

10075-2015=8060кг- у него осталось

0,965*100=96 кг 500 г-воска получил пчеловод