2x-18+4(3-2x) помогите решить уравнение, господа! Буду очень благодарен хорошему человеку!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.

2x - 18 + 4(3 - 2x) = 0 \\ 2x - 8x = 18 - 12 \\  - 6x = 6 \\ x =  - 1

Отвечает Ариасеп Александр.
2x-18+12-6x=0
-4x-6=0
-4x=6
x=1,5