В парк привезли цветочную рассаду 5 ящиков бархатцев и 3 ящика настурции, в каждом ящике было

одинаковое количество растений. Сколько всего привезли цветочной рассады если бархатцев на 20 штук больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.

1) 5-3=2 (ящика) составляла разница между бархатцами и настурцией

2) 20:2=10 (растений) в одном ящике

3) 5·10=50 (растений) бархатцев

4) 3·10=30 (растений) настурции

5) 50+30=80 (растений) цветочной рассады

Ответ: 80 растений цветочной рассады